欢迎光临仁和药业股份有限公司官网,股票代码000650,当前股价:

当前位置:网站首页 产品中心 感冒止咳类 小儿复方烷胺颗粒

小儿复方烷胺颗粒


 

【产品名称】小儿复方烷胺颗粒
【规格】6克*10袋
【成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.1克,盐酸金刚烷胺0.04克,人工牛黄4毫克,咖啡因6毫克,马来酸氯苯那敏0.8毫克。辅料为:蔗糖。
【功能主治】 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。
【用法用量】口服。1~2岁儿童,一次半袋;2~5岁,一次1袋;5~12岁,一次1~2袋;一日2次。温开水冲服。


品牌

优卡丹
规格

6克*10袋
批准文号

国药准字H20068170
功能主治

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。

仁和旗下公司与品牌
Copyright © 仁和药业股份有限公司 All Rights Received
互联网药品信息服务资格证书:(赣)-非经营性-2018-0004 赣ICP备12002197号-7