欢迎光临仁和药业股份有限公司官网,股票代码000650,当前股价:

当前位置:网站首页 产品中心 感冒止咳类 小儿氨酚黄那敏颗粒

小儿氨酚黄那敏颗粒


【产品名称】小儿氨酚黄那敏颗粒
【规格】3克*12袋/盒
【成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为蔗糖。
【功能主治】 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【用法用量】1-3岁,体重10-15公斤,一次0.5-1袋,4-6岁,体重16-21公斤,次1-1.5袋,7-9岁,体重22-27公斤,一次1.5-2袋,10-12岁,体重28-32公斤,一次2-2.5袋。一日3次,温开水冲服。


品牌

优卡丹
规格

3克*12袋/盒
批准文号

国药准字H36022035
功能主治

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

仁和旗下公司与品牌
Copyright © 仁和药业股份有限公司 All Rights Reserved
互联网药品信息服务资格证书:(赣)-非经营性-2018-0004 赣ICP备12002197号-7